Montag | ||
Uhrzeit | Große Halle | Übungsleiter |
16,00 - 17.00 | Minis | Linus Hansen, Jesper Tank |
17.00 - 18.00 |
No-Limits Inklusionssport - Handball in Ohrstedt |
Frank Prühs |
18.00 - 19.00 | Handball - männliche Jugend A |
Tobias Suchala |
19.00 - 20.30 | HSG SZOWW (01.05. - 14.09.) | FREI |
19.00 - 20.00 |
Fußball (15.09. - 30.04.) |
Olaf Moos |
Uhrzeit | Kleine Halle | Übungsleiter |
14.00 - 15.00 | Seniorensport | Monika Hansen |
17.30 - 18.00 | Handball - männliche Jugend B (03/04) |
Jan Matthiesen, Gunnar Jakubowski |
18.00 - 19.00 |
Jumping Fitness Verbindliche Anmeldung ist erforderlich - Weitere Infos / Anmeldung bei Christin Hansen, Tel. 0 48 47 / 2499824 oder 0173 / 6146118 |
Ellen Rövensthal |
ab 19.30 | Tischtennis: Training für Erwachsene und evtl. auch Punktspiele (bei Punktspielen stehen nur zwei Tische zur Verfügung) | Michael Behrendsen |
Dienstag | ||
Uhrzeit | Große Halle | Übungsleiter |
16.00 - 17.30 | Handball - männliche Jugend D | Jan Hansen / Damon Hamann |
17.30 - 19.00 | Handball - männliche Jugend B |
Timo Wendt / Jesse Lüddens |
19.00 - 20.30 |
Handball - Männer 1 |
Kai Flatterich Arne Jessen |
20.30 - 22.00 |
Handball - Frauen 1 |
Björn Ove Peters / Jorge Jarasinski |
Uhrzeit | Kleine Halle | Übungsleiter |
16.00 - 18.00 | Tischtennis für Kinder und Jugendliche | Renke Söth |
18.30 - 19.30 | Koronarsport | Klaus Hüve |
19.30 - 20.30 | Fitnessmix für Männer | Tanja Reller |
Mittwoch | ||
Uhrzeit | Große Halle | Übungsleiter |
17.00 - 19.00 | Handball - männliche Jugend B |
Timo Wendt / Jesse Lüddens |
19.00 - 20.30 | Handball - männliche Jugend A | Tobias Suchalla |
20.30 - 22.00 | Handball - Männer 2 | Bruno Krause / Ove Bergholz |
Uhrzeit | Kleine Halle | Übungsleiter |
16.00 - 17.00 | Kinderturnen ab 6 Jahre | Damon Hamann |
17.30 - 18.30 |
Wirbelsäulengymnastik |
Johanna Pähler |
18.30 - 19.30 | Wirbelsäulengymnastik | Johanna Pähler |
19.30 - 20.30 | Zumba® Fitness | Manuela Sabban |
Donnerstag | ||
Uhrzeit | Große Halle | Übungsleiter |
16.00 - 17.30 | Handball - männliche Jugend D | Jan Hansen / Damon Haman |
17.30 - 19.00 | Handball - weibliche Jugend B und A |
Henning Bies |
19.00 - 20.30 |
Handball - Frauen 1 |
Tanja Heckel |
20.30 - 22.00 |
Handball - Männer 1 |
Arne Jessen / Kai Flatterich |
Uhrzeit | Kleine Halle | Übungsleiter |
14.30 - 15.30 | Sitzsportgymnastik | Anja Langfahl |
15.30 - 16.15 | Eltern- und Kindturnen (Gruppe 1) | Johanna Carstensen |
16.15 - 17.30 | Eltern- und Kindturnen (Gruppe 2) | Johanna Carstensen |
19.00 - 20.00 |
M.A.X. (Nur mit Voranmeldung unter Mobil: 0159 086 194 37) |
Renata Domanska
|
20.00 - 21.00 | Body-Fit |
Dozenten-Team Ansprechpartnerin Sünje Wolff |
Freitag | ||
Uhrzeit | Große Halle | Übungsleiter |
15.00 - 17.00 | Handball - männliche Jugend E |
Basitan Reinhold / Nele Fülbier |
17.00 - 18.30 | Handball - weibliche Jugend D | Rahel Pehmöller |
18.30 - 20.00 |
Handball - Frauen 2 und 3 |
Malte Schulte-Südhoff |
20.00 - 21.30 | Handball - männliche Jugen A | Tobias Suchalla |
Uhrzeit | Kleine Halle | Übungsleiter |
15.30 - 16.30 | Kinderturnen 4 - 6 Jahre - Gruppe 1 | Johanna Carstensen |
16.45 - 17.45 | Kinderturnen 4 - 6 Jahre, Gruppe 2 | Johanna Carstensen |
ab 19.30 | Tischtennis: Training Erwachsene und evtl. Punktspielbetrieb (bei Punktspielen stehen nur zwei Tische zur Verfügung) | Michael Behrendsen |
Weitere Sportmöglichkeiten in unserem Verein
Uhrzeit
|
Schießsportanlage
|
Übungsleiter
|
Tel.
|
19.00 - 22.00 | Junioren und Erwachsene | Rita Henningsen-Dölling | 0 48 47 / 80 97 001 |
SCHIESSEN - FREITAG
|
|||
15.00 - 17.00 | Schüler und Jugend | Rita Henningsen-Dölling Daniela Petersen |
0 48 47 / 80 97 001 |
SCHWIMMEN - MONTAG
|
||
Schwimmausbildung
von September bis April |
||
Uhrzeit
|
Ort
|
Übungsleiter
|
16.00 - 17.00 | Husumer Hallenbad |
Silvana Pietsch |
LAUFTREFF - MONTAG und Donnerstag
|
||
Ort
|
Übungsleiter
|
|
ab 19.00 h |
In den Sommermonaten: im Immenstedter Wald
|
Silvia Hansen |