Montag
Uhrzeit Große Halle Übungsleiter
16,00 - 17.00 Minis Linus Hansen, Jesper Tank
17.00 - 18.00

No-Limits

Inklusionssport - Handball in Ohrstedt

Frank Prühs
18.00 - 19.00 Handball - männliche Jugend B 

Jan Matthiesen,

Gunnar Jakubowski

19.00 - 20.30 HSG SZOWW (01.05. - 14.09.) FREI
19.00 - 20.00

Fußball (15.09. - 30.04.)

Olaf Moos
20.00 - 22.00

Faustball (15.09. - 30.04.)

Oke Paulsen
Uhrzeit Kleine Halle Übungsleiter
14.00 - 15.00 Seniorensport Monika Hansen
15.30 - 16.30 Eltern- und Kindturnen (Gruppe 1) Johanna Carstensen
16.30 - 17.30 Eltern- und Kindturnen (Gruppe 2) Johanna Carstensen
17.30 - 18.00 Handball - männliche Jugend B (03/04)

Jan Matthiesen,

Gunnar Jakubowski

18.30 - 19.30

Jumping Fitness

Verbindliche Anmeldung ist erforderlich - Weitere Infos / Anmeldung bei Christin Hansen, Tel. 0 48 47 / 2499824 oder 0173 / 6146118

Ellen Rövensthal
ab 19.30 Tischtennis: Training für Erwachsene und evtl. auch Punktspiele (bei Punktspielen stehen nur zwei Tische zur Verfügung) Michael Behrendsen

Dienstag
Uhrzeit Große Halle Übungsleiter
16.00 - 17.30 Handball - männliche Jugend D  Kevin Schnettler / Nele Fülbier
17.30 - 19.00 Handball - männliche Jugend C

Martin Fülbier,

Timo Wendt

19.00 - 20.30

Handball - Männer 1

Kai Flatterich

Arne Jessen

20.30 - 22.00

Handball - männliche Jugend A

Henning Bies

Eric Hamann

Uhrzeit Kleine Halle Übungsleiter
18.30 - 19.30 Koronarsport Klaus Hüve
19.30 - 20.30 Fitnessmix für Männer Tanja Reller

Mittwoch
Uhrzeit Große Halle Übungsleiter
15.00 - 16.30 Handball - weibliche Jugend E  Kevin Hamann
16.30 - 17.30 Handball - weibliche Jugend C Ellen Rahn
17.30 - 19.00 Handball - männliche Jugend B

Jan Matthiesen,

Gunnar Jakubowski

19.00 - 20.20 Männer 2 Bruno Krause, Ove Bergholz
20.30 - 22.00 Frauen 2 Ellen Rahn
Uhrzeit Kleine Halle Übungsleiter
15.00 - 16.00

Sitzsportgymnastik

Anja Langfahl
16.30 - 17.30 Kinderturnen ab 6 Jahre Kevin Hamann / Nele Fülbier
18.00 - 19.00

Jumping Fitness

Verbindliche Anmeldung ist erforderlich - Weitere Infos / Anmeldung bei Christin Hansen, Tel. 0 48 47 / 2499824 oder 0173 / 6146118

Ellen Rövensthal
19.30 - 20.30 Zumba® Fitness Manuela Sabban 

Donnerstag
Uhrzeit Große Halle Übungsleiter
16.00 - 17.30 Handball - weibliche Jugend D Kevin Hamann 
17.30 - 19.00 Handball - weibliche Jugend A

Kevin Schnettler,

Arvid Schneider

19.00 - 20.30

Handball - Frauen 1

Tanja Heckel

20.30 - 22.00

Faustball (15.09. - 30.04.)

Oke Paulsen
Uhrzeit Kleine Halle Übungsleiter
19.00 - 20.00 neuer Kurs - Details folgen  
20.00 - 21.00 Body-Fit

Dozenten-Team

Ansprechpartnerin Sünje Wolff


Freitag
Uhrzeit Große Halle Übungsleiter
15.30 - 17.00 Handball - männliche Jugend E

Jan Hansen,

Nele Fülbier

17.00 - 18.30 Handball - weibliche Jugend B Timo Hamann, Arvid Schneider
18.30 - 20.00

Handball - mänliche Jugend C

Handball - mänliche Jugend B

Jan Matthiesen / Gunnar Jakubowski

Martin Füllbier/Timo Wendt

20.00 - 21.30 Handball - Männer 3 Hauke Klenz
Uhrzeit Kleine Halle Übungsleiter
15.30 - 16.30 Kinderturnen 4 - 6 Jahre - Gruppe 1 Johanna Carstensen
16.45 - 17.45 Kinderturnen 4 - 6 Jahre, Gruppe 2 Johanna Carstensen
ab 19.30 Tischtennis: Training Erwachsene und evtl. Punktspielbetrieb (bei Punktspielen stehen nur zwei Tische zur Verfügung) Michael Behrendsen

Weitere Sportmöglichkeiten in unserem Verein

SCHIESSEN - MONTAG
Uhrzeit
Schießsportanlage
Übungsleiter
Tel.
19.00 - 22.00 Junioren und Erwachsene Rita Henningsen-Dölling 0 48 47 / 80 97 001
SCHIESSEN - FREITAG
15.00 - 17.00 Schüler und Jugend Rita Henningsen-Dölling
Daniela Petersen
0 48 47 / 80 97 001

 

SCHWIMMEN - MONTAG
Schwimmausbildung
von September bis Ende Mai
Uhrzeit
Ort
Übungsleiter
16.00 - 17.00 Husumer Hallenbad

Anika Lütt

 

 

LAUFTREFF - MONTAG und Donnerstag
 
Ort
Übungsleiter
ab 19.00 h
In den Sommermonaten: im Immenstedter Wald
 
In den Wintermonaten: Schulparkplatz in Ohrstedt
Silvia Hansen